hronika.info
Политика

Саакашвили уверяет, что Штаты уничтожат ядерный потенциал РФ за 40 минут

Саакашвили уверяет, что Штаты уничтожат ядерный потенциал РФ за 40 минутСаакашвили пообещал помочь Украине со снабжением оружия.

Украина нуждается в поставках оружия, а ядерный шантаж России не действует.

Об этом заявил экс-президент Грузии, председатель консультативного органа при Администрации президента Украины Михаил Саакашвили в эфире программы «Шустер Live», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

«Надо понимать, что сегодня соотношение ядерных потенциалов Америки и России – они абсолютно не сопоставимы. Американцы могут в течение 40 минут уничтожить весь ядерный потенциал России. И вторая доктрина – что если кто-то использует ядерное оружие, вне зависимости, НАТО, не НАТО. Есть доктрина, что США должны отвечать, потому что это угроза всеобщему миру и безопасности», – отметил он.

Саакашвили также пообещал по мере сил содействовать снабжению Украины современным вооружением.

Читайте также: Против Саакашвили возбуждено уголовное дело

«Сейчас самое важное – это помочь Украине оружием. В течение нескольких следующих дней я буду координировать это – я не сотрудник конкретного ведомства, я свободный политик, грузинский гражданин», – заявил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

3 комментария

Гость 14.02.2015 в 14:05

Когда слушаешь Саакашвили, то смех разбирает: ну как этот болтун подсчитал, что за сорок минут?!… Почему не за 30 или 50?

Ответить
Данаец 14.02.2015 в 14:19

Чем саакашвили поможет Украине? Он уже помог Грузии потерять Абхазию и Осетию. А Украине поможет просрать Донецкую ,Луганскую, Херсонскую и Одесскую области.

Ответить
русич 24.06.2015 в 13:58

Не надо быть спецом, чтобы понять — галстучный жрец полный дятел в вопросах войны. Собсссно он это уже на практике показал в ЮО. Говорить о 40 минутах ядерной войны глупо, потому что если ее ЯО противника не уничтожить в течение 5-8 минут — оно уже улетит в обратку инициатору войны. 40 минут уж точно никто ждать не станет…

сразу как-то пропустил прикол. Он что — гражданин Грузии?!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.