hronika.info
Политика

Правительство просит Раду собраться на внеочередное заседание

Правительство просит Раду собраться на внеочередное заседаниеЯценюк хочет, чтобы депутаты поработали над изменениями в бюджет.

Кабинет министров намерен просить Верховную Раду собраться на внеочередное заседание 25 февраля

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства 14 февраля, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Он напомнил, что 16 февраля правительство планирует зарегистрировать в парламенте проект изменений в бюджет, а после этого премьер встретится с представителями фракций, входящих в парламентскую коалицию.

«Мы будем просить, чтобы парламент приступил к активной работе для того, чтобы до конца текущего месяца мы приняли соответствующее законодательство», — отметил премьер.

«Я буду проводить встречи со спикером Верховной Рады и членами коалиции и не исключаю, что придется собрать внеочередное заседание ВР, на котором — ориентировочно это будет 25 февраля, — если мы договоримся, можно будет принять весь пакет законов», — добавил Яценюк.

Читайте также: Рада соберется на внеочередное заседание 27 января

Он также напомнил, что принятие изменений в Госбюджет и некоторых смежных законов позволит совету директоров МВФ формально принять решение о выделении Украине финансовой помощи в рамках четырехлетнего сотрудничества.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU