hronika.info
Политика

Шокин ничего не знает о возможной причастности Ахметова к преступлениям

Шокин ничего не знает о возможной причастности Ахметова к преступлениямАхметов несколько часов общался со следователем Генпрокуратуры.

Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину не известны факты, свидетельствующие о возможной причастности бизнесмена Рината Ахметова к преступлениям, расследуемым Генеральной прокуратурой, в частности, о возможной сдаче ТЭЦ в городе Счастье.

Отвечая в ходе пресс-конференции в понедельник в Киеве на вопрос о том, есть ли основания для задержания Ахметова после проведения его допроса в качестве свидетеля, а также расследуются ли обстоятельства якобы предложения Ахметовым денег бойцам, охраняющим ТЭЦ в Счастье за сдачу этого объекта, Шокин сказал: «Мне такие факты относительно Ахметова неизвестны», информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс Украина.

Как сообщалось, Генпрокуратура расследует дело о причастности к финансированию терроризма и незаконных вооруженных формирований народного депутата от «Оппозиционного блока» Натальи Королевской и экс-нардепа от Партии регионов Александра Ефремова.

23 января Ахметов несколько часов общался со следователем Генпрокуратуры в рамках расследования уголовного производства по сепаратизму и финансированию терроризма.

Он был допрошен в качестве свидетеля.

Кроме этого в пресс-службе Ахметова ранее заявили, что обвинения депутата Северодонецкого городского совета Самарского в адрес бизнесмена – «ложь чистой воды и дешевая провокация». В пресс-службе предложили депутату предоставить следствию или СМИ факты, подтверждающие его слова.

Читайте также: Шокин торжественно пообещал засудить Геннадия Кернеса

«Если Ринат Ахметов кому-то лично звонил, называйте открыто, кому, когда. Записи таких телефонных разговоров Рината Ахметова, как утверждает этот депутат, должны быть у спецслужб. Предоставляйте факты. Не занимайтесь дешевой дискредитацией», — заявили в пресс-службе бизнесмена.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU