hronika.info
Политика

ЛНР готова быть частью Украины

ЛНР готова быть частью Украины«Республика» вернется, если Украина станет «другой», в результате реформ и децентрализации.

В самопровозглашенной «Луганской народной республике» заявили, что не исключают возвращение в состав Украины. Об этом сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Будем ли мы в составе Украины? Все зависит от того, какая Украина будет. Та, которая сейчас есть — нет, с такой Украиной мы не будем в одном составе. Если они (власти — ред.) проведут реформы, которые здесь (в минском соглашении — ред.) указаны, и станут другой Украиной — возможно. Посмотрим, чем все это закончится», — сказал Плотницкий.

Читайте также: Порошенко напомнил США об их обещании

Напомним, 12 февраля в ходе переговоров в Минске стороны достигли ряда договоренностей, которые предполагают, в частности, прекращение огня с 15 февраля, а также отвод тяжелых вооружений, который должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. Соглашение также включает пункт о конституционной реформе в Украине предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

птн пнх 18.02.2015 в 15:59

А на#й вони нам потрібні? Нехай їх годує путлер, вони ж його дуже люблять. Відбудовує всю ту руіну хай також та парашська собака

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.