hronika.info
Политика

Переговоры «нормандской четверки» будут продолжены на следующей неделе

Переговоры «нормандской четверки» будут продолжены на следующей неделеВласти Украины не отказываются от проведения переговоров с оккупантами в «нормандском» формате, который уже показал свою нерезультативность.

Встреча министров иностранных дел государств «нормандской четверки» намечена на начало следующей недели, сообщил «Интерфаксу» в пятницу российский дипломатический источник, пишет интернет-издание Хроника.инфо со.

«Этот вопрос обсуждается, работа ведется. Встреча намечена на начало следующей недели», — сказал собеседник.

Как сообщалось, министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Павел Климкин в четверг обсудили по телефону практические шаги по урегулированию украинского кризиса.

«В соответствии с поручениями лидеров России, Германии, Франции и Украины, согласованными в их телеконференции, состоявшейся утром в тот же день, министры условились разработать рекомендации в адрес Контактной группы, в рамках которой украинские власти и провозглашенные ДНР и ЛНР должны достичь согласия по выполнению всех положений «Комплекса мер по осуществлению Минских соглашений», подписанного в Минске 12 февраля», — говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Условлено о проведении в ближайшее время встречи министров иностранных дел «нормандской четверки», отмечают в МИД России.

Читайте также: Европа сделает все, чтобы сохранить целостность Украины, — Меркель

Напомним, спикер Сейма Польши Радослав Сикорский вчера высказал мнение, что Петр Порошенко допустил ошибку, согласившись на «нормандский формат».

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

1 комментарий

VG 20.02.2015 в 15:29

Очередные грабли.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.