hronika.info
Политика

Турчинов в курсе дела, почему РФ против ввода миротворцев в Украину

Турчинов в курсе дела, почему РФ против ввода миротворцев в УкраинуУкраина должна перекрыть открытые участки границы с РФ.

Главная задача, которую сейчас должна решить Украина, — перекрытие украино-российской границы.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов журналистам в Киеве, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

«Сейчас главная задача – это перекрытие открытых участков украино-российской границы. Без этого агрессия будет перманентной. Это первая задача, которая должна быть решена, в том числе и миротворцами. Именно поэтому Россия всячески блокирует это решение. В РФ понимают, что как только перекроют границу, то те преступные российские вооруженные формирования, которые находятся на захваченных территориях, не продержатся и пары недель», — сказал Турчинов.

Читайте также: Официально: РФ против введения миротворцев на Донбасс

На уточняющий вопрос, под силу ли такая задача полицейской миссии, секретарь СНБО ответил: «Когда будет общее решение ведущих стран мира, то я убежден, что да. Россия прячется за ложь, в том числе, отрицая свое присутствие на Донбассе. Те факты, которые мы продемонстрировали сегодня на выставке «Присутствие», доказывают обратное. Мы успели привезти машину, которую взяли при разгрузке боеприпасов. Она отвечает всем признакам тех автомобилей, которые заезжали как гуманитарный конвои РФ. То есть, даже под видом гуманитарной помощи они завозят боеприпасы и военную технику».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU