hronika.info
Политика

Чечетов не признался, кто внес за него денежный залог

Чечетов не признался, кто внес за него денежный залогЭкс-регионал уже на свободе, но ему запрещено выезжать за границу.

Залог в 5 миллионов гривен нашолся, говорится в сюжете ТСН, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

Как сообщил Чечетов, неподъемную сумму собрали друзья. Сколько людей складывались, чтобы выкупить экс-парламентского дирижера фракции регионалов, остается тайной. Он об этом молчит. Не назвал и дружеских имен. Лишь намекнул, что среди них есть коллеги по партии.

Высказав свое мнение представителям СМИ, бывший рупор регионалов направился домой. Одетый в экзотический ансамбль из спортивных брюк, деловых ботинок, пуховика и меховой шапки, Чечетов под прицелами телекамер уселся на переднее сиденье «Mitsubishi Lancer».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗа освобождение Чечетова заплатили почти 5 млн гривен

Впрочем, путешествие в бюджетном авто длилась недолго. Через три километра машина остановилась, Чечетов вышел и пересел на пассажирское сидение другой иномарки. Домой он доехал в «BMW X-6» стоимостью в 3,5 миллиона гривен.

Как сообщалось, Генпрокуратура сообщила Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Залог за Ефремова внес Колесников

Подозрение объявлено в рамках уголовного производства по факту организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде Украины за «диктаторские законы».

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU