hronika.info
Политика

«Это не наша компетенция». Кернес увильнул от признания России страной-агрессором. Видео

«Это не наша компетенция». Кернес увильнул от признания России страной-агрессором. ВидеоСегодня Харьковский горсовет отказался вносить в повестку дня вопрос о признании России страной-агрессором.

На заседании Харьковского горсовета сегодня, 25 февраля, лидером организации «Сила людей» Дмитрием Дроботом было внесено предложение включить в повестку дня рассмотрение вопроса о признании Российской Федерации страной-агрессором. «За» это предложение проголосовало 19 народных избранников, «против» — 47. Три «воздержавшихся» депутата горсовета погоду уже не делали – решение не было принято большинством голосов.

Градоначальник Харькова Геннадий Кернес объяснил, что городской совет некомпетентен решать этот вопрос. «Во-первых, это не наша компетенция, второе, это нарушение регламента, никто данный вопрос не рассматривал», — отметил Кернес.

Сам активист, поднявший эту тему, так пояснил журналистам произошедшее: «Понимаю, что для ряда депутатов этот вопрос — как красная тряпка для быка, но он позволит определить, с кем они — с Украиной или с Россией».

После голосования горсовет приступил к рассмотрению плановых вопросов, касающихся расходования городского бюджета, земельных отношений и т.д.

Читайте также: Кернес не считает Россию агрессором

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

1 комментарий

птн пнх 25.02.2015 в 22:07

Сука продажна, гнида недострелена

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.