hronika.info
Политика

Джемилев потребовал от Президента полностью заблокировать Крым

Джемилев потребовал от Президента полностью заблокировать КрымКрымчане готовы терпеть лишения, чтобы вернуться в состав Украины.

Украина должна объявить полную блокаду аннексированного Крыма и не поставлять на полуостров ни продукты, ни свет или воду. Об этом заявил бывший руководитель Меджлиса, уполномоченный президента Украины по правам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

«Блокада прежде всего вызовет злость Аксенова и Константинова, ибо им и так сейчас несладко…», — считает он, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По словам Джемилева, крымчане готовы терпеть лишения, чтобы вернуться в состав Украины.

«Простые крымчане, которые поддерживают Украину, звонят мне каждый день и сами просят об этом. Они готовы терпеть, чтобы освободиться от оккупантов», — заверил экс-глава Меджлиса.

В то же время Джемилев отметил, что во время последнего разговора с президентом Украины Петром Порошенко поднимал этот вопрос, но не сказал, было ли принято какое-то конкретное решение.

Читайте также: Джемилев объяснил, почему живет без жены. Видео

К тому же нардеп рассказал, что происходит с продуктами, которые поставляются в Крым из материковой Украины сейчас. По его словам, украинские продукты потом оказываются на прилавках России — их перегружают под Симферополем и отправляют далее через Керченский пролив. Часть украинских продуктов, которая остается на полуострове, продается по завышенным ценам — на уровне российских цен.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

ДИМА 24.10.2015 в 21:03

Татарское чмо

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.