hronika.info
Политика

«Решение на 99 процентов подготовлено», – Саакашвили о поставках американского оружия

«Решение на 99 процентов подготовлено», – Саакашвили о поставках американского оружияСаакашвили заявил о готовности США предоставить Украине оружие.

Решение о предоставлении Соединенными Штатами оборонительного вооружения Украине готово на 99%.

Об этом в эфире «5 канала» заявил внештатный советник президента Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Главное, чего мы добиваемся в США — чтобы Украина получила оборонительное оружие. Практически все на нашей стороне, общественное мнение на нашей стороне. Получение Украиной оборонительного оружия будет мощнейшим сигналом, для того, чтобы спасти тысячи и тысячи человеческих жизней. Мы все знаем, что Путин попытается сейчас не только Мариуполь, но и весь южный фланг захватить, потом он попытается свалить правительство в Киеве. Украинскому государству нужно обороняться и защищать свою безопасность», – подчеркнул Саакашвили.

«Америка демократическая страна, поэтому было очень важно, что публично звучало в Конгрессе и Сенате, и будет звучать на следующей неделе громкое требование дать Украине оружие. Это звучит сейчас по всем средствам массовой информации США… Сейчас это решение на 99 процентов подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент я не знаю, надеюсь – в течение ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало», – уверен политик.

Читайте также: Президенту удалось договориться с ОАЭ о поставках оружия

Напомним, как ранее сообщалось, США выделят Украине 120 млн. долларов в 2015 году на обучение и оснащение войск.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU