hronika.info
Политика

Яценюк отрапортовал о выполнении всех требований МВФ

Яценюк отрапортовал о выполнении всех требований МВФПравительство Украины выполнило предварительные меры относительно новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Украина рассчитывает, что совет директоров Международного валютного фонда в кратчайшие сроки примет решение о предоставлении первого транша кредита, поскольку со своей стороны все требования МВФ Украина выполнила. Об этом в среду, 4 марта, на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на news.mail.ru.

«Вчера я говорил с министром финансов США, мы ожидаем положительного ответа от наших международных партнеров относительно финансовой помощи и относительно предоставления первого транша МВФ для стабилизации украинской экономики», — заявил г-н Яценюк.

Он также добавил, что все подготовительные мероприятия и условия, предусмотренные нашей программой сотрудничества с МВФ, Украина выполнила. «Поэтому мы ждем, что совет директоров МВФ проведет свое собрание 11 числа и в кратчайшие сроки после принятия положительного решения мы сможем получить дополнительный финансовый ресурс, как национальную денежную единицу, так и государственные финансы», — подчеркнул он.

Читайте также: Аваков отрапортовал о ликвидации сепаратистского очага на Харьковщине

Как сообщалось, министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил, что транши Международного валютного фонда и других финансовых институтов обязательны для стабилизации ситуации в Украине.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU