hronika.info
Политика

Судьями продолжают управлять регионалы, – депутат Денисенко

Судьями продолжают управлять регионалы, – депутат ДенисенкоСистема прогнила настолько, что любая реформа будет упираться в коррупционную составляющую.

Управление судьями со стороны представителей Партии регионов никуда не делось.

Об этом заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

«На сегодняшний день абсолютное большинство судей живет по принципу «нам бы только день простоять да ночь продержаться». Они прекрасно понимают, что рано или поздно реформа судебной системы состоится, и когда это произойдет, абсолютное большинство из них уйдет со своих должностей. Если же реформа все же не реализуется, то им все сойдет с рук. Поэтому в их действиях и просматривается полная безнаказанность. Вместе с тем следует учитывать, что управление судьями со стороны представителей Партии регионов тоже никуда не делось», — отметил народный депутат, комментируя судебные процессы над судьями печально известного Печерского суда — Виктором Кицюком, Оксаной Царевич и Сергеем Вовком.

«К сожалению, эволюционным путем из этой ситуации выйти невозможно. И об этом уже сейчас нужно начинать говорить с соответствующими европейскими структурами. Все прекрасно знают о нашем уровне коррупции и о том, что судебная ветвь власти — это ключевая коррупционная составляющая в Украине. И если слушаться европейцев, то никакой реформы по-честному мы сделать не сможем», — уверен нардеп.

Читайте также: Журналистка разозлилась на Авакова и озвучила ему ультиматум

По словам Вадима Денисенко, система прогнила настолько, что любая реформа будет упираться в коррупционную составляющую. Кроме того, он отмечает, что на заявления Европы о невозможности увольнения всего судейского корпуса можно не обращать внимание, если мы четко понимаем, что мы идем к созданию правовой системы правильно.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU