hronika.info
Политика

Фейгин рассказал о новой процедуре для освобождения Савченко

Фейгин рассказал о новой процедуре для освобождения СавченкоЗащита Савченко начала новую международную процедуру ее освобождения.

Для освобождения украинской летчицы и народного депутата от фракции «Батьківщина» Надежды Савченко уже началась новая международная процедура.

Об этом в прямом эфире «Свободы слова» в понедельник, 9 марта, сказал адвокат Савченко Марк Фейгин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Я уже запустил эту процедуру. Это вполне законная процедура. Там есть секретный протокол, поэтому я пока воздержусь от комментариев. Это конфиденциально. Россия обязана следовать тем обязательствам, которые приняла на себя. И в этом нет ничего секретного. Это связано с обычными обязательствами», — сказал он.

«Мы посмотрим по результатам. Когда результат будет или нет, в дальнейшем можно будет об этом сообщить. Но в любом случае те, к кому она (международная процедура – ред.) обращена, уже знают», — добавил Фейгин.

Читайте также: Мама летчицы Савченко обратилась с просьбой к Ангеле Меркель

Он отметил, что переговоры по освобождению Савченко идут на самом высшем уровне. Также Фейгин подчеркнул, что Савченко является заложницей, а потому ее должны обменять по принципу «всех на всех». Но судя по тому, как себя ведет Россия, считает адвокат, этого скорее всего не случится.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU