hronika.info
Политика

Стець надеется, что «Минправды» ликвидируют до конца года

Стець надеется, что «Минправды» ликвидируют до конца годаМинистр подаст в отставку.

Министр информационной политики Юрий Стець сообщил, что до конца года он сможет подать в отставку с должности главы Министерства информполитики. Об этом он заявил на заседании круглого стола на тему: «Как выиграть информационную войну?».

Стець надеется, что на свой день рождения (29 декабря), он подаст в отставку с поста, поскольку такой важный документ, как Концепция информационной безопасности Украины, будет не только разработан, но и сможет начать работу, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Выполнив все поставленные перед собой задания, я надеюсь, что 29 декабря у меня появится такая возможность — на свой день рождения подарить себе отставку и ликвидацию Министерства информационной политики как инструментария, выполнившего свою функцию», — сказал Стець.

Он выразил уверенность, что за это время в Украине произойдет немало важных изменений.

«Надеюсь, что до конца года закончится военная агрессия РФ в том виде, в котором она была все это время. Мы сделаем документ, который будет называться Концепция информационной безопасности, мы создадим канал иноязычия, начнут работу интернет-платформы и органы власти научатся говорить правду, объясняя свою позицию относительно тех или иных действий и реформ до того, как они начнут это делать, сорри, мы начнем это делать, а не после того, когда нужно оправдываться», — добавил министр.

При этом он назвал конкретные этапы разработки и введения Концепции.

Читайте также: Стець пообещал через месяц запустить два новых телеканала

«Мы приобщим международных экспертов и журналистов к разработке документа «Концепция информационной безопасности Украины», который в мае представим на обсуждение общества и который, надеюсь, до сентября изучат народные депутаты. В сентябре они начинают рассматривать в первом чтении и до конца года принимают во втором чтении», — подытожил министр.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU