hronika.info
Политика

В Украине проливается кровь за Европейский Союз, – премьер Польши

В Украине проливается кровь за Европейский Союз, – премьер ПольшиВ Варшаве 11 марта пройдет конференция по ситуации в Донбассе.

Премьер-министр Польши Ева Копач назвала конфликт на востоке Украины самым серьезным кризисом для безопасности Европы со времен холодной войны. «Относиться к этому кризису легкомысленно было бы наивно», — заявила она по польскому телевидению вечером во вторник, 10 марта. По ее словам, впервые проливается кровь «за Европейский Союз, за попытку евроинтеграции», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на DW.

Как отметила Копач, если Украина борется за интеграцию с Западом, то это означает, что она видит в этом шанс к развитию. «Это суверенное решение необходимо уважать. Одновременно нужно осуждать того, кто не признает этого решения», — подчеркнула премьер-министр Польши.

Читайте также: Гройсман сообщил о том, кого считает легитимной властью на Донбассе

11 марта в Варшаве пройдет ежегодная конференция польского военного руководства. Ее основными темами будут конфликт на Украине и подготовка к саммиту НАТО, который состоится в польской столице в 2016 году. Министр обороны Польши Томаш Семоняк накануне вечером заявил, что эта конференция, несомненно, пройдет «под знаком событий на Востоке». В качестве почетного гостя приглашена министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen).

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU