hronika.info
Политика

А. Турчинов: Довыборы в конце декабря — попытка махинаций со стороны властей

А. Турчинов: Довыборы в конце декабря - попытка махинаций со стороны властейПредставители фракции «Батькивщина» заяили о том, что не дадут правительственному большинству провести довыборы в 7 округах в конце декабря текущего года. Во время своего выступления Алескандр Турчинов обратил внимание на то, что на данный момент власть собирается сделать очередной мошеннический ход, а именно назначить выборы на конец декабря 2013 года. В связи с приближеним Нового Года у украинцев будут совершенно другие планы, что приведёт к очень низкой явке. Это даст возможность сфальсицировать результаты голосования. А. Турчинов также отметил, что на данный момент оппозиция готова сделать всё возможное для того, чтобы довыборы были назначены на другое время.

Кроме всего прочего, во время интервью представитель ВО «Батькивщина» отметил, что на сегодняшний день провластные кандидаты и партии уже не могут самостоятельно выигрывать выборы. В связи с этим, они идут на различны противозаконные уловки, чтобы обеспечить победу своим кандидатам.

Напомним, что ранее ПР выступала за то, чтобы провести выборы в конце августа, когда большинство украинцев снова же не смогут проголосовать, так как будут в отъезде. В оппозиции считают, что после провала такого сценария власть решила переключиться на другой период каникул – новогодний.

В «Батькивщине» говорят о том, что выборы должны состояться 27 октября, так как именно в это время во многих регионах будут проходить местные выборы. Совмещение выборов разных уровней даст возможность значительно упростить процесс организации и подготовки к голосованию.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU