hronika.info
Политика

Батькивщина: Решение о закрытии дела о бездействии милиции 18 мая — прямое указание Януковича

Батькивщина: Решение о закрытии дела о бездействии милиции 18 мая  - прямое указание ЯнуковичаПредставители партии «Батькивщина» недовольны тем, что прокуратура Киева приняла решение закрыть уголовное производство по факту бездействия правоохранителей на митинге 18 мая, когда журналистов побили «спортсмены», которых уже успели окрестить «титушками».

В официальном заявлении партии говорится о том, что в связи с решением прокуратуры необходимо отметить,что именно во времена правления Януковича журналистика стала наименее защищённой. Связано это с тем, что на данный момент работники СМИ не могут рассчитывать на защиту во время выполнения профессиональных обязанностей со стороны правоохранительных органов.

Кроме всего прочего, в обращении партии также говорится и о том, что, по статистике организации Репортёры без границ, количество физических нападений на журналистов с 2011 года возросло в три раза. Это обусловлено рядом факторов, среди которых наиболее важным является безнаказанность злоумышленников, поддерживаемая действующей властью. Оправдание милиционеров, которые стали свидетелями избиения журналистов на митинге 18 мая боевиками, которых наняла ПР, в очередной раз говорит о том, что за всеми этими событиями стоит именно власть, а вот непосредственными руководителем в данном случае является именно глава МВД.

В «Батькивщине» полностью поддерживают ряд организаций, которые объединяют журналистов и борются за их права, в том, что Виталий Захарченко должен немедленно подать в отставку. Соответствующее обращение было отправлено Виктору Януковичу. Кроме всего прочего, в партии говорят о том, что именно при действующем президенте насилие над журналистами стало ежедневной нормой.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Зфлізняк 24.07.2013 в 23:18

ЗНАЧИТ ТЕПЕРЬ МИЛМЦИЯ У НАС В РОЛИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ НАСИЛИЕМ НАД НАСЕЛЕНИЕМ… ПОЖАРНИКИ ТОЧНО ТАКЖЕ — НАД ПОЖАРАМИ … А ВРАЧИ ПРЕСПОКОЙНО СМОТРЯТ , КАК КОРЧАТСЯ ОТ БОЛИ БОЛЬНЫЕ … И СО ВСЕХ — КАК С ГУСЯ ВОДА ????? ЕСЛИ ЭТО Люди, ЧЬЁ МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ ВЛАСТИ БЕРУЩИХ ( ПОДАТЬ С ЭТИХ ЖЕ ГРАЖДАН ) . ЦИНИЗМ ВЛАСТИ В КВАДРАТЕ ! ВПЕРЁД В "СВЕТЛОЕ" ПРОПАХШЕЕ КРОВЬЮ И КОММУНЯЦКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ И РАЗГУЛОМ НЕДАЛЁКОЕ НАЗАД…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.