hronika.info
Политика

Россия может напасть на Одесскую область, – Маккейн

Россия может напасть на Одесскую область, – МаккейнМаккейн считает, что агрессию Путина могут остановить реформы в Украине и полная поддержка мира, в том числе и оружием.

Сенатор США от Республиканской партии, председатель комитета по делам вооруженных сил Джон Маккейн считает, что Россия может напасть на Одесскую область со стороны Приднестровья (Молдова).

Об этом он сказал в интервью ТСН.Тиждень, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

«Я очень обеспокоен, что сейчас, когда Путин получил Донецк, Восток Украины и вскоре Мариуполь может стать следующей его целью и мишенью», — отметил сенатор.

Читайте также: Маккейн предупредил о возможном наступлении России на Одессу

Отвечая на вопрос о вероятности нападения на Харьков или Одессу, Маккейн ответил: «Здесь есть варианты. Ибо если он (Путин — УНИАН) думает, что это ему просто сойдет с рук и он не будет платить своей цены, то вполне может попытаться пойти на Одессу со стороны Молдовы. У него 1400 так называемых российских «миротворцев» в Приднестровье. Он невероятно давит на страны Балтии. И мало того, очень часто говорит, что самая большая беда ХХ века — это распад Советского союза. Он хочет восстановить российскую империю».

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU