hronika.info
Политика

Лазорко объяснил причину конфликта на «Укртранснафте»

Лазорко объяснил причину конфликта на «Укртранснафте» Лазорко: На «Укртранснафту» осуществляется рейдерская атака с целью откачать из трубы государственную нефть.

Контроль над административными зданиями «Укртранснафты» пытается получить частная охранная компания «Варта», представители которой, прибыв к офису «Укртранснафты», заявили о том, что Александр Лазорко в настоящий момент не является руководителем госкорпорации — якобы по решению наблюдательного совета «Укртранснафты».

Между тем, по словам Лазорко, ему не известно о таком решении набсовета, он не получал никаких соответствующих решений Кабинета министров. Александр Лазорко утверждает, что два дня назад имел разговор с руководителем «Нафтогаза» Андреем Коболевым, и никаких замечаний к работе Лазорко тот не выдвигал, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Также, по информации Лазорко, о текущей ситуации в настоящий момент не осведомлены в Администрации президента. Сотрудники компании предполагают, что решение о смене руководства «Укртранснафты» могло быть инспирировано министром энергетики и угольной промышленности Демчишиным (которого обвиняют в государственной измене по факту заключения контрактов по импорту электроэнергии из Российской Федерации и на поставку электричества в Крым).

Чтобы воспрепятствовать захвату государственной компании, в офис «Укртранснафты» прибыла группа народных депутатов из разных фракций и глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский.

«В здание незаконно ворвались, под видом милиции, сотрудники частной охранной фирмы, разбили стекла, сломали кому-то руку… И испарились, — рассказал журналистам Коломойский. — Мы восстановили конституционный порядок. Если действительно хотят сменить директора компании — пусть это происходит по закону. Только, перед тем, как увольнять Лазорко, пусть наградят его — за 600 тысяч тонн нефти, которая, благодаря ему, не попала в руки сепаратистов».

Читайте также: Отстраненный глава «Укртранснафты» забаррикадировался в офисе

Прокуратура должна разобраться в фальсификации документов и попытке рейдерского захвата государственной компании с помощью «титушек», — заявляют в «Укртранснафте».

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU