hronika.info
Политика

Медведев рассказал, почему Донбасс должен остаться в составе Украины

Медведев рассказал, почему Донбасс должен остаться в составе УкраиныТолько возврат этих территорий под украинский суверенитет гарантирует их возврат к нормальной жизни.

Только возврат неподконтрольных территорий на Донбассе под контроль Украины может гарантировать их возврат к нормальной жизни. Такое мнение в ходе пресс-конференции в «Обозревателе» высказал политический консультант, внештатный советник Президента Украины Олег Медведев, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«Я не знаю, что ждет этот регион после того урона, который ему нанесла российская агрессия. Боюсь, что здесь быстрых и безболезненных путей нет. Я считаю, что только возврат этих территорий под украинский суверенитет гарантирует их возврат к нормальной жизни», — сказал он, отвечая на вопрос «Обозревателя» о судьбе Донбасса.

Читайте также: Президент заявил о готовности провести референдум о госустройстве нашей страны

Медведев добавил: «В тех форматах, которые им навязывает Россия, «ЛНР» и «ДНР», они обречены на изоляцию, стагнацию, на такие чудовищные анклавы, каким является Приднестровская республика в Молдове». В частности, по его словам, непризнанные республики не смогут экспортировать металлургическую продукцию, произведенную в регионе. «Ни в одну страну мира нельзя будет экспортировать товары, ту же продукцию металлургии из Донецкой области. Ее можно разве что отправлять в Россию, но там не знают, куда девать собственное железо», — заметил он.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU