hronika.info
Политика

Порошенко наказал Коломойского выговором

Порошенко наказал Коломойского выговоромВыговор миллиардеру объявляется «за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего».

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому.

Об этом сказано в указе главы государства, опубликованном на его сайте, передает Хроника.инфо со ссылкой на news.mail.ru.

Как отмечается в указе Порошенко № 162/2015 «О привлечении к ответственности», выговор Коломойскому объявляется «за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего».

На заседании наблюдательного совета ПАО «Укртранснафта» было принято решение об отстранении Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления общества с 19 марта 2015 года. Временно исполнять обязанности главы «Укртранснафты» до 10 августа будет Юрий Мирошник.

Лазорко заявил, что намерен обжаловать свое отстранение от должности в суде. После чего он забаррикадировался в здании. Охрана «Укртранснафты» заблокировала вход на предприятие и не пропустила Мирошника, который прибыл вместе с подкреплением из бойцов спецподразделения группы «Альфа» СБУ.

Позже Коломойский прибыл в офис «Укртранснафти», где он нецензурно высказался в адрес задавшего ему вопрос журналиста.

Кроме того, Коломойский заявил, что за ситуацией с «Укртранснафтой» стоит депутат от БПП Игорь Кононенко.

Читайте также: «ДНРовцы» хотят отнять «ПриватБанк» у Коломойского

В свою очередь, Порошенко поручил правоохранителям обеспечить выполнение решения правительства и наблюдательного совета компании «Укртранснафта» по поводу руководства этой компании.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU