hronika.info
Политика

Аваков дал всем охранным компаниям Украины 24 часа на размышления

Аваков дал всем охранным компаниям Украины 24 часа на размышленияМинистр просит не ссылаться на «тревожное военное время».

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков запретил представителям частных охранных структур использовать огнестрельное оружие в общественных местах. Согласно законодательству, такое право имеют только сотрудники государственных силовых организаций.

«Никакая из охранных частных структур по законам Украины не имеет право на огнестрельное оружие», сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо.

«Предупреждаю охранные фирмы — установление факта соединения лицензированных охранных функций с использованием оружия частных лиц, зарегистрированного, как охотничее — будет пресекаться как незаконное действие. Такие охранные фирмы и частные лица будут покараны — отзывом лицензии на охранную деятельность для фирм; отзывом разрешения на охотничее оружие и конфискацией оружия у частного лица — владельца», — заявил министр.

«На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков — с огнестрельным оружием. Это касается всех и квази -«патриотов» и реальных патриотов, и крупных бизнесменов и олигархов. И — персонально — Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других. Хотите иметь охрану вашего бизнеса с огнестрельным оружием? Жестко по закону привлекайте милицейскую Государственную службу охраны. Иное — будет пресечено», подчеркнул Аваков

Читайте также: Украинским спецслужбам разрешили похищать террористов «ЛНР» и «ДНР»

Глава МВД дал всем охранным компаниям 24 часа, чтобы освободится от двойных-тройных трактовок и привести свою деятельность в безукаризненную канву, в соответствии с буквой закона.

«Ссылка на тревожное военное время будет не оправдывать нарушения — а отягощать их», — добавил министр.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Андрей 14.06.2016 в 16:46

Как и следовало ожидать, Авакова коробит от одной мысли потерять монополию полиции на ношение огнестрела

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.