hronika.info
Политика

Заместителей Коломойского обвиняют в поддержке бандформирований

Заместителей Коломойского обвиняют в поддержке бандформированийЧиновников проверяют на причастность в поддержке организованной преступной группировки.

Заместителей Днепропетровской обладминистрации Геннадия Корбана и Святослава Олийныка, а также нардепа Андрея Денисенко проверяют на причастность в поддержке организованной преступной группировки, представители которой занимались похищением людей, контрабандой в зоне АТО.

Они также могут быть причастны к убийству капитана СБУ в Волновахе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на vesti-ukr.com.

С таким заявлением в понедельник, 23 марта, выступил на брифинге глава СБУ Валентин Наливайченко.

По данным Наливайченко, сотрудника СБУ Дмитрий Манзик убили выстрелом в голову во время операции по задержанию грузовиков с контрабандой в Волновахе. Имя подозреваемого, который непосредственно нажал на спусковой крючок, — Денис Гордеев.

Глава СБУ добавил, что трое подозреваемых в соучастии в убийстве были задержаны сразу после этого и сейчас находятся под стражей в Волновахе. Одного из них ранили при задержании. В субботу-воскресенье были задержаны еще шестеро человек. По словам Наливайченко, задержанные также подозреваются в похищении людей и применении пыток.

По решению генерального прокурора Виктор Шокина, все инциденты, связанные с этой группировкой, в том числе убийство сотрудника СБУ, объединены в одно уголовное производство.

«Мы понимаем, что и преступная группировка, которая действовала в Донецкой и Днепропетровской областях, и бандиты, которые применяли оружие против правоохранителей, и бандиты, которые похищали людей – это одна организованная преступная группировка, одна банда, которая получает поддержку — а мы обоснованно подозреваем, что и финансирование — высоких должностных лиц Днепропетровской областной госадминистрации. Двое из них нами допрошены, — сказал Наливайченко.

Читайте также: Интерпол отказался разыскивать Коломойского

На прямой вопрос он подтвердил, что речь идет о Корбане и Олийныке, которых допрашивали по эпизоду о похищении чиновника мэрии Днепра Александра Величко. Также он добавил, что проверяется причастность к ОПГ нардепа Денисенко. «Должностные лица, особенно в Днепропетровской областной государственной администрации сейчас угрожают нашим следователям через применение незаконных вооруженных формирований, в частности «Сич» – предприятия, которое якобы является охранной структурой. Сейчас нам угрожают применением этих вооруженных людей, чтобы остановить следствие и задержание убийцы», — сказал Наливайченко.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

1 комментарий

ян 03.01.2016 в 17:45

ПУСТОЗВОН НАЛИВАЙЧЕНКО ВМЕСТЕ С ЧЕРНИГОВСКИМИ КЛОУНАМИ ВО ГЛАВЕ ПАРТИИ \\ЦИРКОВОЙ\\
НЕ ЗАЙДЕТЕ ДАЛЬШЕ ПОРОЖНЯКА,КОТОРЫЙ РЕКЛАМИРУЕТЕ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.