hronika.info
Политика

Коломойский смещен с должности главы Днепропетровской ОГА

Коломойский смещен с должности главы Днепропетровской ОГАПрезидент Украины подписал указ об отставке.

Президент Украины Петр Порошенко освободил Игоря Коломойского от должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ подписан во вторник, 24 марта, сообщает пресс-служба главы государства, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Сообщается, что Порошенко подписал указ на встрече с Коломойским, удовлетворив его просьбу об отставке. По словам Порошенко, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

«Мы должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан», — заявил президент.

После увольнения Коломойского, его заместитель Геннадий Корбан также подал в отставку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Борис Филатов.

Как сообщалось, ранее Порошенко пообещал наказать Коломойского за оскорбление журналиста. Также Порошенко заявил, что у губернаторов не будет «карманных» войск.

Читайте также: Коломойский извинился перед всеми журналистами, кроме Андрушко

Напомним, что Коломойский обматерил журналиста «Радио Свобода». Вместе с тем, журналисты потребовали отставки Коломойского за маты в сторону Андрушко.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU