hronika.info
Политика

Кравчук предложил Порошенко публично встретиться с Путиным

Кравчук предложил Порошенко публично встретиться с ПутинымТолько давлением и принципиальной позицией и силой можно заставить Путина сесть за стол переговоров с Украиной.

Украине следует предложить президенту России Владимиру Путину провести публичную встречу с Петром Порошенко.

Об этом заявил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в эфире «5 канала», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Очень сложная ситуация – вести диалог с Россией. Я вел диалог с Ельциным и чувствовал, как не просто вести дискуссию, отстаивать свои интересы. С Путиным еще сложнее», — сказал он.

«Сегодня мы зашли уже (так) далеко, что теперь только давлением и принципиальной позицией и силой, которую нужно увеличивать в Украине, – и это делает президент Порошенко, – можно Путина вынудить сесть за стол (переговоров) с Украиной. А без переговоров Путина и Порошенко решить украинский вопрос просто невозможно», — считает Кравчук.

По его мнению, Украина должна сказать публично о том, что нас не устраивает.

«Предложить публичную Путину встречу один на один, задать вопросы, которые хочет и может позволить себе Украина. И сказать: это мы можем сделать, а это – ни при каких условиях. Мы можем все умереть, а Украины не сдадим», — заявил Кравчук.

Читайте также: У нового днепропетровского губернатора есть «Золотое перо» и пять автомобилей

«Пусть мир увидит. Украина должна сказать публично о том, что нас не устраивает», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU