hronika.info
Политика

РФ развернула в Крыму 96 военных соединений и частей

РФ развернула в Крыму 96 военных соединений и частейАннексированный Крым становится боевым полуостровом.

По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, Россия развернула в аннексированном Крыму достаточную группировку войск, насчитывающую 96 соединений и частей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Взгляд.

Также Шойгу заявил, что Россия намерена и далее повышать боевые способности созданной в аннексированном Крыму группировки войск.

Как сообщалось ранее, 27 марта МЧС РФ решило заявило о планах до 2017 года провести на территории Крымского полуострова комплексную инвентаризацию всех убежищ и укрытий, которые можно использовать для защиты населения, в том числе — в военное время.

Напомним, 25 марта генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность тем, что Россия все чаще проводит внезапные военные учения, по его мнению, внезапная проверка боеготовности была проведена для прикрытия отправки войск в Крым.

Читайте также: На полуострове временное перемирие: украинских военных не будут блокировать до решения Госдумы по Крыму

Также, Столтенберг напомнил России что Крым был незаконно аннексирован. «Это не часть России, это часть Украины. Мы не признаем незаконной и нелегитимной аннексии Крыма», — заявил генсек НАТО.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев