hronika.info
Политика

Депутаты умудряются «голосовать», находясь на больничном или в командировке

Депутаты умудряются «голосовать», находясь на больничном или в командировкеЗа первые 100 дней нового состава Верховной Рады зафиксировано 28 случаев не персонального голосования.

Некоторые депутаты голосуют тогда, когда находятся в командировке или болеют.

Такие данные предоставляет официальный сайт Верховной Рады, — пишет в блоге на «Украинской правде» журналист Сергей Андрушко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

«17 марта 2015. Вечернее заседание Верховной Рады. Письменная регистрация народных депутатов (когда они лично расписываются перед заседанием) свидетельствует: депутаты Виталий Барвиненко, Андрей Лозовой, Иван Кириленко — в командировке. Депутат Василий Нимченко — болеет.

Но в этот же вечер при электронной регистрации депутатов в зале (введение электронной карточки в систему «Рада») оказывается, что названные депутаты в зале — присутствуют.

В тот вечер в парламенте голосовали за Постановление об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления (No2374). Отсутствующий (по болезни) депутат Василий Нимченко голосует в зале парламента «За». Отсутствующий (из-за командировки) депутат Андрей Лозовой голосует «против». Впоследствии, то же депутат Лозовой голосует уже «За» другое Постановление о признании отдельных районов Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями. Карточка депутата Виталия Барвиненко того дня проголосовала только 1 раз. «За» — развертывание на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности», — пишет журналист.

Читайте также: Сакварелидзе рассказал, сколько прокуроров покинули ГПУ

Андрушко напомнил, что за первые 100 дней нового состава Верховной Рады движение «Честно» выявил 28 случаев не персонального голосования.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU