hronika.info
Политика

Янукович идёт в ЕС из-за опасений в отношении Путина

Янукович идёт в ЕС из-за опасений в отношении ПутинаПолитолог Сергей Пархоменко заявил о том, что переговоры между В. Путиным и В. Януковичем не дали ожидаемого российской стороной результата. Всё дело в том, что, по мнению политолога, основной целью визита российского президента была попытка склонить Виктора Янукович в сторону вступления в Таможенный Союз. С другой стороны, президента Украины интересовали совершенно другие проблемы, которые на сегодняшний день имеют первоочерёдное значение: консорциум по ГТС, цена на газ и другие экономические вопросы. После переговоров ни одна сторона не сделала каких-либо громких заявлений. Исходя из этого, можно придти к выводу, что оба лидера остались при своих мнениях.

Кроме всего прочего, политолог обратил внимание на то, что на данный момент В. Путин с нетерпением ждёт смены В. Януковича на посту президента. Эксперт отметил, что российская сторона уже понимает, что битва за Украину на данном этапе проиграна. Единственным возможным сценарием срыва подписания Украиной СА с ЕС является попытка российских властей пролоббировать в среде ПР свою политику, что даст возможность сорвать принятие необходимых для Украины законопроектов.

Стоит обратить внимание на то, что до окончательного решения ЕС в отношении Украины российским властям будет довольно сложно отговорить В. Януковича от евроинтеграционного вектора.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Гость 30.07.2013 в 07:09

А кто в конце-концов "бьется"? Как можно назвать"битвой" России за Украину то, что до сих пор цены на газ("отвоёванные непосильным трудом" Тимошенко) не снижены? За Украину бьется Запад!!!! Тут тебе и приезды-уезды высокопоставленных представителей стран,входящих в ЕС( как-будто борьба за свободу Тимошенко) , и обещания "манны небесной" в виде европейских пряников-"культурных ценностей" , тут тебе и зависимость от МВФ… Скучно перечислять. А Россия , к сожалению,не бьется.Да ей и биться -то не надо .Чувство самосохранения украинцы еще не потеряли.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.