hronika.info
Политика

Лидер «Батьківщини» призвала ликвидировать «Нафтогаз України»

Лидер «Батьківщини» призвала ликвидировать «Нафтогаз України»Тимошенко считает, что «Нафтогаз Украины» занимается откатами.

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко призвала ликвидировать НАК «Нафтогаз України», как ненужную надстройку и огромный коррупционный центр в стране.

Об этом она заявила в эфире программы «Шустер LIVE», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Newsoboz.

«Большую часть украинского газа добывает компания «Укргаздобыча», и она «Нафтогазу» этот газ продает», — сказала Тимошенко.Она также сообщила, что себестоимость добычи газа в Украине составляет $23,5. По словам Тимошенко, эта сумма бухгалтерской цифры, взятой из контракта между «Нафтогазом» и «Укргаздобычей» за добытое топливо.

«Если мне на неделю дадут немножко посмотреть на бухгалтерские документы «Укргаздобычи», я вам покажу, что цена ниже на самом деле, чем 23,5 долл. Потому что там всю жизнь — откаты. Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум», — заявила народный депутат.

Читайте также: «Нафтогаз» берет у Китая астрономический кредит

Тимошенко также выступила за скорейшее создание следственной комиссии в парламенте, которая проанализирует повышение тарифов на коммунальные услуги, и выразила готовность ее возглавить.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU