hronika.info
Политика

А. Шевчеко: Украине нужна революция «по сути», а не «по форме»

А. Шевчеко: Украине нужна революция "по сути", а не "по форме"Андрей Шевченко, нардеп от «Батькивщины», заявил о том, что на сегодняшний день в Украине все люди обижены, так как уже полностью перестали верить в то, что в этой стране можно защитить свои конституционные права и добиться справедливости. В связи с этим, по словам парламентария, основное задание оппозиции – «быть в резонансе с этими настроениями».

Кроме всего прочего, член партии «Батькивщина» отметил, что главной задачей оппозиционных сил на выборах 2015 года является победа над Виктором Януковичем и его командой, которая довольно сильно окрепла за последние несколько лет. Победа будет возможной только при формировании широкой межпартийной коалиции, которую будет поддерживать общественность. Кроме всего прочего, Андрей Шевченко обратил внимание на то, что в перспективе изменение власти необходимо использовать для реформирования всех государственной системы в сторону соблюдения прав человека и формирования гражданского общества.

Депутат ВР также отметил, что на данный момент речь идёт не о революции по форме смены власти, а революции по сути. Особенность её состоит в том, что украинскому обществу на данный момент жизненно необходимо провести ряд глубинных трансформации, без которых демократическое государство не может быть сформировано.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU