hronika.info
Политика

Украина подпишет с НАТО два соглашения о военном сотрудничестве

Украина подпишет с НАТО два соглашения о военном сотрудничествеМеморандум будет касаться сотрудничества в вопросах управления, связи, разведки и наблюдения.

Украина подпишет с НАТО два договора о сотрудничестве в вопросах консультаций, управления, связи, разведки, наблюдение и рекогносцировка, а также о военно-техническом сотрудничестве в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира». Об этом в среду, 8 апреля, в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НБН.

«Правительство приняло решение о подписании меморандума о договоренности между правительством Украины и организацией НАТО по вопросам связи и информации относительно сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира», — заявил г-н Яценюк.

Он также добавил, что будет подписано соглашение о военно-техническом сотрудничестве с Альянсом.

«Правительство подписывает с НАТО соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки. Это соглашение между Кабинетом министров Украины и организацией НАТО по поддержке, которая предусматривает реализацию 4 трастовых проектов вместе с НАТО, в том числе военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации и информационные технологии», — объяснил премьер.

Читайте также: Меркель уверяет, что НАТО не желает воевать с Россией

Кроме этого, г-н Яценюк отметил, что Украина должна реформировать свои Вооруженные силы в соответствии со стандартами НАТО.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU