hronika.info
Политика

Отныне пропаганда нацизма и коммунизма в Украине запрещена законом

Отныне пропаганда нацизма и коммунизма в Украине запрещена закономВерховная рада приравняла коммунизм к нацизму.

Верховная рада Украины приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов. Закон запрещает пропаганду и символику коммунизма и нацизма

Закон поддержали в первом чтении и в целом. За соответствующее решение проголосовали 254 народных депутата при 226 минимально необходимых, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Подробности.

Одной из главных позиций принятого закона стало признание коммунистического тоталитарного режима 1917–1991 годов в Украине преступным и проводившим политику государственного террора. Закон запрещает коммунистическую символику и пропаганду.

Кроме того, преступным и проводившим политику государственного террора признается нацистский тоталитарный режим. Из закона следует, что в стране запрещается вся символика и пропаганда нацизма, а также любая деятельность нацистских и фашистских группировок.

Читайте также: В России отныне будут сажать за реабилитацию нацизма и ложные разговоры об СCСР

Как сообщалось ранее, Рада признала ветеранов ОУН и УПА борцами за независимость Украины, а также Рада открыла архивы КГБ и других спецслужб СССР.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU