hronika.info
Политика

Гарань: известный кровожадными заявлениями Кернес после победы Евромайдана резко изменил риторику

Гарань: известный кровожадными заявлениями Кернес после победы Евромайдана резко изменил риторикуПолитолог высказал свое мнение касаемо возможных результатов следующих выборов харьковского мэра.

На предыдущих выборах опросы показали, что, несмотря на то, что Харьков имел достаточную базу для поддержки Партии регионов, очень большой процент проголосовал за Авакова и это свидетельствует о том, что методы Кернеса не поддерживались половиной избирателей. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо озвучил политолог Алексей Гарань.

«Мы знаем, кто подсчитывал голоса, соответственно победа была присуждена Гепе», – иронизирует наш собеседник.

Кернес, напомнил Алексей Гарань, «показал себя как человек, который поддерживал Януковича, а во время Евромайдана он был известен своими кровожадными заявлениями».

«После победы Евромайдана он неожиданно изменил риторику, понимая, что ему будет невыгодно разыгрывать какую-либо сепаратистскую карту», – добавил политолог.

Прежде всего, считает наш эксперт, «должно быть завершено судебное дело в соответствии с буквой закона. Удастся ли доказать виновность Кернеса в разных махинациях и уголовных делах, это покажет время, здесь нужны грамотные аргументы и конкретные факты».

«Если же Кернес будет допущен к выборам, вопрос в том, кто будет выдвинут в качестве кандидата от демократических сил, которые должны действовать слажено. И конечно же, будет ли эта кандидатура пользоваться популярностью у харьковчан», – подвел итог политолог Алексей Гарань.

Читайте также: Харьковский мэр лично избивал активистов Евромайдана

Ранее интернет-издание Хроника.инфо сообщало о том, что харьковский городской голова Геннадий Кернес уверен в своей победе на предстоящих выборах мэра. Об этом он заявил на встрече с ветеранами Фрунзенского района Харькова.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU