hronika.info
Политика

Украина не сможет нормально вести переговоры с ЕС без российской поддержки

Украина не сможет нормально вести переговоры с ЕС без российской поддержкиВо время пресс-конференции глава Международного фонда Блейзера заявил о том, что на сегодняшний день продуктивное сотрудничество с ЕС невозможно без участия во всех переговорах российской стороны, что даст возможность исключить опасность ухудшения торгового баланса с Россией.

Эксперт обратил внимание на то, что для разработки и создания эффективной экономической модели украинской стороне необходимо учитывать не только интересы в сторону европейского вектора, но и российский опыт, так как это даст возможность украинской экономике оптимизировать свой внутренней рынок и структуру импорта.

Кроме всего прочего, экономист отметил, что на сегодняшний день наиболее выгодной для всех сторон является треугольная модель Россия-Украина-ЕС. Такой формат сотрудничества должен быть основан на принципах равноправия, где каждая страна заинтересована в развития своей собственной национальной экономики.

О. Устенко во время своего выступления обратил внимание на то, что вместе с подписание Соглашения об ассоциации Украина потеряет какие-либо шансы на то, чтобы принимать участие в работе органов Таможенного Союза, в который на данный момент входят Беларусь, Россия и Казахстан.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев