hronika.info
Политика

Следующие переговоры по газу запланированы на 16 апреля

Следующие переговоры по газу запланированы на 16 апреляТехнические трехсторонние переговоры на экспертном уровне состоятся в этот четверг.

Еврокомиссия планирует провести трехсторонние переговоры по поставкам газа в Украину с представителями РФ и Украины на экспертном уровне в четверг, 16 апреля, сообщил представитель пресс-службы ЕК, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Прайм.

«Департамент энергетики Еврокомиссии пригласил (представителей России и Украины, — ред) для технических трехсторонних переговоров на экспертном уровне на этот четверг», — сказал собеседник агентства.

Напомним, 1 апреля НАК Нафтогаз Украины и Газпром подписали трехмесячный контракт на поставку российского газа в Украину по цене $248 за тыс кубометров. По словам министра энергетики Украины Владимира Демчишина, цена европейского газа для Украины на сегодня составляет около $270-280 за тыс кубометров. При этом министр заявил, что Украина продолжит закупки газа на европейском рынке, несмотря на снижение цены на российское топливо.

Читайте также: «Нормандская четверка» выступила с заявлением

На очередных трехсторонних переговорах в Берлине Украина хочет договориться с Газпромом о продлении «зимнего пакета» до весны 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU