hronika.info
Политика

Политолог: в Европе боятся терроризма и трудовой миграции

Политолог: в Европе боятся терроризма и трудовой миграцииСергей Таран рассказал о причинах ужесточения визового режима со стороны ЕС.

На границе, которая не контролируется Украиной, постоянно циркулируют вооруженные люди, в Европе страх перед терроризмом, для нашего государства это означает то, что европейцы очень осторожно относятся к процессу предоставления виз и любого пропускного режима. Так прокомментировал интернет-изданию Хроника.инфо информацию о том, что существенно возросло число визовых отказов украинцам в посольствах стран шенгенского соглашения, политолог Сергей Таран.

А второй важный фактор, отметил наш эксперт – «экономический, европейцы боятся трудовой миграции».

«Эти два фактора обусловили такую миграционную политику. Но даже в условиях войны нужно реализовывать реформы, которые бы способствовали евроинтеграции», – уюежден наш собеседник.

Сергей Таран напомнил, что многие страны «жили в похожих условиях и успешно делали экономические реформы, в частности Израиль, Турция».

«Нам нужно двигаться в этом направлении и европеизировать украинское общество, поднимать экономику и создавать боеспособную армию, соответственно делать все для либерализации визового режима», – подвел итог Сергей Таран.

Читайте также: Филиндаш: ЕС никогда не считал Украину «своей»

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в большинстве государств Шенгена существенно возросло число визовых отказов гражданам Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU