hronika.info
Политика

Битва за Киев продолжается: «УДАР» идёт в Европейский суд

Битва за Киев продолжается: «УДАР» идёт в Европейский судПартия «УДАР» готовит заявление в Евросуд, который занимается делами по правам человека, относительно киевских выборов. В пресс-службе партии, ссылаясь на Виталия Ковальчука, заявили о том, что отказ украинских властей от проведения столичных выборов является прямым нарушением Конвенции о правах человека.

Кроме всего прочего, в «УДАРе» обратили внимание на то, что ВР отказалась выполнять свои прямые обязанности, админсуд даже не стал рассматривать соответствующей иск, а Президент страны не обеспечил реализацию норм, закреплённых в Конституции. В связи с этим, киевляне были лишены одного из своих основных прав – выбирать городскую власть.

На сегодняшний день, по словам представителя партии, вся судебная власть находится под тотальным контролем Виктора Януковича и его соратников. Исходя из этого, «ударовцы» пришли к выводу, что на сегодняшний день единственным путём защиты конституционных прав граждан является обращение в международные судебные инстанции.

Напомним, что 23 июля Александр Попов встретился с главами депутатских фракций Киевсовета в рамках закрытого заседания. В результате было предложено провести дополнительную сессию в начале августа для того, чтобы принять необходимое обращение в ВР.

Представители оппозиции на данном мероприятии отсутствовали. Также они заявили о том, что будут и дальше блокировать заседания столичного горсовета.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU