hronika.info
Политика

Южная Корея: КНДР готовится к 4-му ядерному испытанию

Южная Корея: КНДР готовится к 4-му ядерному испытаниюЮжной Корея заявила в понедельник, 8 апреля, что Пхеньян готовится к четвертому ядерному испытанию, через день после того как другой чиновник из Сеула сообщил, что в КНДР не исключено испытание ракет.

Министр по делам объединения сообщил парламентскому комитету в понедельник, что есть факты указывающие на то, что Пхеньян готовится к ядерному испытанию на северо-востоке страны.

Южнокорейское оборонное ведомство сообщило, что Северная Корея завершила подготовку к ядерным испытаниям в двух подземных тоннелях. Для своих последних испытаний Северная Корея использовала лишь один тоннель.

И ядерные, и ракетные испытания усугубят напряженность на Корейском полуострове, и, скорее всего, приведут к наложению новых санкций Совета Безопасности ООН по ядерной и ракетной деятельности Северной Кореи. США и Южная Корея усилили свои оборонительные позиции, а иностранные дипломаты рассматривают предупреждение от Пхеньяна покинуть столицу до среды.

Северная Корея ответила шквалом военных угроз и провокаций на санкции ООН за последнее ядерное испытание, и за текущие американо-южнокорейские военные учения.

Недавно Северная Корея предложила сотрудникам посольств в Пхеньяне покинуть рабочие места до среды. Пока неизвестно, планирует ли КНДР новые испытания или нападение на врагов, либо же нагнетает обстановку и блефует, чтобы запугать противников, и одержать победу в дипломатической, и военной перепалке.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев