hronika.info
Политика

Ляшко, при всем его гневе, не оставит большинство, – Небоженко

Ляшко, при всем его гневе, не оставит большинство, – НебоженкоПолитолог объяснил причины вчерашнего демарша Олега Ляшко.

Партия Ляшко никуда не денется из парламентского большинства: они могут размахивать руками, Ляшко может выходить из сокоординаторов, хотя там на самом деле никакой координации нету, все решается в процессе голосования, поэтому это не такая уж великая должность. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо озвучил политолог Виктор Небоженко.

«Он (Ляшко – ред.) останется в большинстве, потому что им выгодно, а не открыто выступать вместе с оппозиционным блоком в единой оппозиционной силе», – продолжил наш эксперт.

«Все местные политики в Верховной Раде знают это, – сказал далее Виктор Небоженко. – Тот конфликт, который устраивает Ляшко с угрозой выхода не будет иметь серьезных последствий для парламентского большинства, потому что никуда Радикальная партия не выйдет».

По мнению нашего эксперта, «роль, которую приходится играть Радикальной партии – это «свой среди чужих и чужой среди своих».

Политолог думает, что «Ляшко, при всем его гневе, не оставит большинство».

Другой вопрос, акцентировал внимание эксперт, что «в Верховной Раде стоит вопрос о снятии неприкосновенности с двух депутатов его партии».

«Вот это может «возбудить» Ляшко. Это может внести раскол во время голосования. Ляшко стоит перед выбором, как защитить своих и сохранить влияние на представителей в Кабмине».

Читайте также: Небоженко: в отношении Януковича Путин ведет себя как гоголевский герой

Ранее СМИ сообщили о том, что глава Радикальной партии Олег Ляшко сложил с себя полномочия координатора парламентской коалиции. Он отметил, что не хочет руководить коалицией, которая обманывает людей и беспокоится в первую очередь о собственных интересах.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU