hronika.info
Политика

Томбинский пообещал, что отсрочек по свободной торговле Украины и ЕС больше не будет

Томбинский пообещал, что отсрочек по свободной торговле Украины и ЕС больше не будетЕвропейская комиссия готова детально рассмотреть беспокойство России.

Евросоюз не рассматривает дальнейшей отсрочки или пересмотр внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Украиной.

Об этом заявляет глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

«Европейская комиссия готова детально рассмотреть беспокойство России и попытаться найти решение по этим аспектам в рамках гибкости углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Однако дальнейшая отсрочка внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли или пересмотр соглашения не рассматривается», — сказал дипломат, комментируя результаты трехсторонних переговоров между Украиной, ЕС и Россией.

Читайте также: Томбинский разочаровал всех сторонников безвизового режима

Напомним, что 19 сентября Еврокомиссия внесла на рассмотрение Совета ЕС и Европарламента предложения об отсрочке временного применения Соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Этим предложением ЕС должен принять решение, которым преференции будут продлены до 31 декабря 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев