hronika.info
Политика

За год Антон Геращенко стал богаче в 12 раз

За год Антон Геращенко стал богаче в 12 разСоветник Авакова значительно улучшил свое материальное положение став советником Авакова и депутатом.

В 2014 году депутат Верховной Рады («Народный фронт»), советник Министра внутренних дел Антон Геращенко получил 120,6 тысяч гривен доходов, что в 12 раз больше, чем в 2013 году.

Об этом говорится в декларации о доходах депутата, опубликованной на сайте парламента, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Все доходы Геращенко составляет зарплата. При том, что депутатом он проработал лишь три последних месяца года, тогда как все остальное время — советником главы МВД.

В 2014 году у депутата появилась жена, которая за год получила 15 тыс. гривен материальной помощи и 78,7 тыс. гривен алиментов. При этом какие-либо дети, в числе совместно проживающих с Антоном Геращенко и его супругой, в декларации не значатся.

За год Антон Геращенко стал богаче в 12 раз

Поправил депутат и свою позицию в плане собственности. Теперь ему принадлежит квартира в 76 кв. метров, тогда как в 2013 году он владел, либо арендовал лишь половину этой квартиры. При этом затраты на аренду или «другое право собственности» составляли 3,8 тыс. гривен в год.

Появилась у депутата и машина — Шкода Октавия 2007 года выпуска.

За год Антон Геращенко стал богаче в 12 раз

Годом ранее эта машина числилась у «членов семьи» советника главы МВД. Хотя, ни одного «члена семьи» в декларации не было указано.
Куда делась предыдущая семья депутата, не известно. Все время пребывания в Харьковской области Антон Геращенко указывал в декларациях жену Викторию Грецкую, бизнес которой приносил основные доходы семье главы РГА, а также сына Виктора.

Отметим, в сети разгорелся скандал между медиаэкспертом, журналистом Анатолием Шарием и советником главы МВД Украины Антоном Геращенко.

Последний опубликовал на своей странице в Facebook анонс раскрытия деталей спецоперации по перехвату денег, которые отправлялись на счета сепаратистов. Какую роль в финансировании сепаратизма сыграл Шарий, Геращенко не уточнил, написав лишь, что «товарищу Шарию (рекомендовано. — ред.) собрать вещи и приготовиться к переезду на ПМЖ в Российскую Федерацию до момента ареста и выдачи Украине за организацию финансирования международного терроризма».

Читайте также: Антон Геращенко устроил «селфи» с оружием. Фото

Позже, по просьбе Шария, страница Геращенко была на некоторое время заблокирована Facebook. Сегодня он намеревался озвучить имена «причастных к финансированию сепаратистов», возможно даже с «доказательствами».

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU