hronika.info
Политика

Золотарев: интерес Запада в том, чтобы не было большой войны

Золотарев: интерес Запада в том, чтобы не было большой войныПолитолог о главных причинах «трений» между ЕС и Украиной.

Есть два основных пункта, которые вызывают трения со стороны Евросоюза по отношению к Украине: проведение реформ, и то, что Запад считает, что мы должны всерьез имплементировать Минские соглашения. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил политолог Владимир Золотарев.

«Киев всегда рассматривал Минские соглашения как перемирие, – раскрыл свою мысль наш эксперт, – а ЕС надеется, что они станут основой для того, чтобы в дальнейшем было решение этой проблемы».

В Киеве, сказал далее Владимир Золотарев, понимают, что «скорее всего этого решения не будет. Правительство должно предпринимать реальные шаги по внедрению Минских соглашений в наше законодательство».

По мнению нашего собеседника, «интерес Запада в том, чтобы не было большой войны. Если нужно будет пожертвовать интересами Украины, они это сделают, это закономерно».

«Украинское правительство не делает продвижения, реформы, судя по всему, не планируются, правительство не занимает активную позицию», – резюмировал Владимир Золотарев.

Читайте также: Золотарев о «похищении» Парубия: наша власть грешит такими вещами

Ранее интернет-издание Хроника.инфо сообщило о том, что страны-члены Европейского союза пришли к согласию относительно заявления, которое будет принято по результатам саммита Украина-ЕС, который состоится 27 апреля в Киеве. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщил представитель ЕС. Накануне стало известно, что Франция и Германия блокировали совместное заявление, пытаясь внести в текст правки, которые бы нивелировали его содержание. Для поиска компромисса в это воскресенье, 26 апреля, было проведено экстренное заседание постоянных представителей (COREPER). Сам документ пока не обнародован.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU