hronika.info
Политика

Байден официально заявил о необходимости продолжить санкции против РФ

Байден официально заявил о необходимости продолжить санкции против РФАмериканский политик считает, что РФ пытается перекроить границы Европы.

Санкции, введенные большинством развитых стран мира против России в ответ на ее агрессию в Украине, должны быть продолжены.

Об этом сказал вице-президент США Джозеф Байден в видеообращении по случаю Большой конференции «В поддержку реформ в Украине», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Россия сегодня оккупирует украинские территории, отправляет свои танки, ракеты на Донбасс. Это попытка перекроить границы Европы, нарушить безопасность Украины и ваше стремление мирно жить в Европе. И потому санкции, которые введены, должны быть продолжены для того, чтобы Россия выполнила все свои обязательства по минским соглашениям и вернула границы Украине», — подчеркнул Джозеф Байден.

При этом он отметил, что Украина сделала свой выбор и никто не может его отменить, или противостоять этому выбору.

Кроме этого, Канада также выступает за продолжение санкций против Российской Федерации в ответ на ее агрессию в Украине. Об этом заявил министр гражданства и иммиграции Канады (от имени донорского сообщества) Крис Александер в ходе своего выступления на Международной конференции в поддержку Украины.

Читайте также: Италия отказалась продлевать санкции против РФ

«Мы стараемся также оказывать давление на Россию с тем, чтобы покончить с этой агрессией (против Украины), включая принятие новых санкций. Санкций, которые мы никоим образом не собираемся снимать, которые должны оставаться», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU