hronika.info
Политика

Аваков объяснил, почему полтавский суд не дождался Кернеса

Аваков объяснил, почему полтавский суд не дождался КернесаКернес продолжает играть роль жертвы и несчастного инвалида.

Арсен Аваков рассказал, что Кернес не явился на сегодняшний суд в Полтаве, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальную страницу главного милиционера страны в соцсети «Фейсбук».

«Суд рассматривает результаты следствия по делу о похищении и избиении Кернесом и его охраной активистов Евромайдана в Харькове», — уточнил Арсен Аваков.

По его словам, поехал Кернес в Италию, в Palace Merano — пройти курс оздоровления… «И пусть все подождут. Суд был назначен на конкретную дату — загодя. Но тут у болезного подвернулась горящая путевка и чартер в Больцано… Считаю, что Кернес саботирует правосудие и это полное основание прокуратуре обратится в суд — для изменения меры пресечения к обвиняемому на арест или жесткую подписку о невыезде. Где же ваше сострадание!? — спросят меня сердобольные гуманисты — человек же инвалид и требует гуманного отношения», — говорит глава МВД Украины.

Читайте также: Кабмин собирается ликвидировать пенсии для «избранных»

И продолжает: «Отвечу ясно до предела. Сначала суд и приговор по тому, что сделал этот деятель. Оценить факт его издевательств над людьми — вынести вердикт суда. В этом — необходимая справедливость. И только потом — обсудить меру снисхождения с учетом его положения как инвалида… А так как сейчас происходит.. так он к Вам никогда не придет, уважаемый суд — всегда найдется помимо клиники в Мерано множество замечательных клиник в Швейцарии и Австрии, минеральных вод и чудодейственных источников… А суд будет переносится… А за это время в кровь разбитые Кернесом лица похищенных майдановцев забудутся, или власть переменится — ведь Гепа везунчик — ему все всегда сходило с рук. Сменить меру пресечения для обвиняемого безотлагательно!», — подчеркивает Арсен Аваков.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU