hronika.info
Политика

Небоженко: надо срочно перестраивать европейский сектор украинской политики

Небоженко: надо срочно перестраивать европейский сектор украинской политикиПолитолог – о допущенных ошибках в вопросе евроинтеграции.

Тот анализ, который эксперты давали до саммита, полностью подтвердился в риторике западных политиков, это должны признавать и лидеры нашей власти. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил политолог Виктор Небоженко.

Мы, продолжил эксперт, «недооценили степень нашей личной активности для того, чтобы получить хорошие оценки в Европе».

Первое, что должен сделать Президент, считает Виктор Небоженко, это «серьезно пересмотреть клиентуру, которая у него занимается дипломатической деятельностью. Всех, от Администрации Президента до МИД нужно серьезно проверить на счет квалификации и готовности преследовать украинские цели в Европе».

«Евроцентризм, стремление Украины в ЕС должно стать главным критерием оценки любого дипломата, от посла до министра, от замглавы администрации по иностранным делам до журналиста, специализирующегося по международным делам», – убежден наш эксперт.

«Надо срочно перестраивать европейский сектор украинской политики», – резюмировал Виктор Небоженко.

Читайте также: Небоженко: в отношении Януковича Путин ведет себя как гоголевский герой

Ранее СМИ сообщили о том, что Германия и некоторые другие страны ЕС боятся президента России Владимира Путина и сторонятся Порошенко. Об этом пишет Кристоф Шильтц в своей статье “Европейцы бросают Украину на произвол судьбы”, опубликованной на сайте газеты Die Welt.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU