hronika.info
Политика

Президент Порошенко едет в Польшу на 70-летие Победы

Президент Порошенко едет в Польшу на 70-летие ПобедыУчастие в торжествах подтвердили президенты Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Эстонии, Литвы, Румынии и Украины.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, глава Европейского совета Дональд Туск и восемь глав государств прибудут в Польшу на конференцию и торжества, посвященные 70-летию окончания Второй мировой войны. Об этом УНН сообщили в пресс-службе президента Польши, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

В частности, в мероприятиях примет участие и президент Украины Петр Порошенко. «Участие в торжествах подтвердили президенты Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Эстонии, Литвы, Румынии, Украины, главы парламентов Испании и Латвии, премьер Словакии, бывший президент Германии Хорст Келер, заместитель главы парламента Венгрии и министр обороны Франции. О своем участии заявили также генеральный секретарь ООН и глава Европейского совета», — говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, торжества начнутся в Европейском центре солидарности с исторической конференции «Наследие Второй мировой войны». После дискуссии историков состоится политическая панель «Европейская интеграция. Уроки Второй мировой войны и ее современное значение», которую проведет президент Польши Бронислав Коморовский.

Читайте также: 11 европейских президентов вместо московского парада поедут на варшавский

Поздно вечером 7 мая главы государств и правительств примут участие в памятных мероприятиях на мысе Вестерплатте, где 1 сентября 1939 упали первые бомбы Второй мировой войны.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU