hronika.info
Политика

Тимошенко и Яценюк проговорили четыре часа о выборах

Тимошенко и Яценюк проговорили четыре часа о выборахСегодня председатель партии «Батькивщина» Арсений Яценюк обговорил во время встречи с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» стратегию ее победы на президентских выборах. Этим, после встречи, поделился с журналистами сам Яценюк. Так же он отметил, что их беседа продолжалась около четырех часов.

Как сказал Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко по прежнему сильна духом, светла разумом и полностью контролирует ситуацию, связанную с процессом объединения партий-оппозиций. Так же он напомнил, что на последнем собрании фракции «Батькивщина», Юлия Тимошенко была выбрана кандидатом на пост президента Украины на выборах в 2015 году.

Так же он отметил, что остался довольным этой встречей, так как Тимошенко очень сильная, и каждая минута общения добавляла сил и энергии им обоим. Они уверены. Что смогут победить, и более того, они знают как это сделать. У них есть самая сильная оппозиционная команда на сегодняшний день – партия «Батькивщина», которая способна сделать Украину достойной европейской страной, и улучшить качество жизни украинцев.

Не обошел стороной и вопрос о самочувствии Тимошенко, заявив, что она нуждается в срочной операции за границей, и ее соратники ожидают ответа от Виктора Януковича о разрешении покинуть ей страну.

Яценюк сказал, что для этого есть масса путей, одним из которых заключение межправительственного соглашения, решение суда, решение Минюста, заключение Государственной пенитенциарной службы, а так же принятие отдельного акта законодательства.

Так же Яценюк подчеркнул, что принятие любого из этих решений находится в полномочиях Януковича.

На встрече присутствовали представители Верховной Рады из партии «Батькивщина» Арсен Аваков и Сергей Пашинский. Так же на встрече должны были присутствовать Юрий Луценко и Александр Турчинов, но они не смогли приехать.

Как сообщила Пенитенциарная служба, ранее Тимошенко обратилась с заявление о предоставлении краткосрочного свидания 5 августа с председателем фракции «Всеукраинское объединение «Батькивщина» в Верховной Раде Арсением Яценюком, депутатом Рады и первым заместителем председателя партии «Батькивщина» Александром Турчиновым и бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко.

Во время встречи, около больницы проходила акция протеста с требованием освободить заключенную. В протесте участвовали около 200 человек.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU