hronika.info
Политика

Пиховшек: кто-то уже нацелился на должность Шкиряка

Пиховшек: кто-то уже нацелился на должность Шкиряка Журналист высказался о двойных стандартах в отношении Зоряна Шкиряка.

У ситуации, сложившейся во время спасения украинцев в Непале, несколько составляющих. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил политический журналист, телеведущий Вячеслав Пиховшек.

Во-первых, отметил наш эксперт, «невероятную глупость сделал сам Шкиряк. Не нужно было брать с собой близкого человека и тем более не оправдываться сегодня, что этот человек владеет восточными практиками. Какая разница, чем он там владеет?»

Во-вторых, продолжил Вячеслав Пиховшек, налицо очередная оплошность, очередное демонстрирование двойных стандартов: «сейчас вокруг Шкиряка складывается аура малоприличного анекдота. Ничего не изменилось. Люди воспринимают государственное как свое и ведут себя таким же образом».

«Это не имеет ничего похожего с европейскими политическими стандартами, – убежден наш собеседник. – Там в таких случаях человек подавал в отставку сам, полностью уходил из политики».

Кроме того, сказал далее журналист, «эта мелкая возня создает ощущение того, что его хотят отодвинуть от «кормушки», кто-то, видимо, уже нацелился на его должность».

«Отсюда вот такое раскручивание желтой стороны этого скандала», – резюмировал Вячеслав Пиховшек.

Ранее интернет-издание Хроника.инфо сообщало о том, что самолет Ил-76 с эвакуируемыми из Непала украинцами приземлился в 03:53 в Киеве. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям

Читайте также: Пиховшек: о безвизовом режиме можно забыть

Также мы писали, что и.о. председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Зорян Шкиряк не собирается подавать в отставку из-за провала операции по спасению украинцев после землетрясения в Непале. «Не вижу смысла реагировать на ложь», — заявил он журналистам после прибытия самолета с эвакуированными украинцами в аэропорт «Борисполь».

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU