hronika.info
Политика

На выборах в Великобритании побеждают консерваторы

На выборах в Великобритании побеждают консерваторыНа выборах в Британии решается вопрос единства страны и сохранения Евросоюза в нынешнем виде.

Лидер оппозиции в Великобритании Эд Милибэнд признал поражение на выборах в Великобритании. Согласно опросам, лейбористы получили неожиданно слабый результат: лишь 239 из 650 мандатов.

Как передает Deutsche Welle, лидер оппозиции в Великобритании Эд Милибэнд признал поражение своей Лейбористской партии на всеобщих выборах. «Подсчет голосов продолжается, однако это была, конечно, очень разочаровывающая и тяжелая ночь для Лейбористской партии», — заявил он утром в пятницу, 8 мая, в Донкастере, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

По словам Милибэнда, его партии не удалось улучшить свои показатели в Англии и Уэльсе, а в Шотландии лейбористов, по его словам, «подавила волна национализма». Сам Милибэнд смог отстоять парламентский мандат.

Читайте также: Тимошенко убеждена, что коммунальные тарифы можно уменьшить в 2-3 раза

Согласно опросам, проводившимся после голосования, Лейбористская партия потерпела неожиданно сильное поражение от правящих консерваторов, получив лишь 239 из 650 мест в Палате общин. Консерваторам досталось 316 мест. По прогнозам медиакомпании BBC , консерваторы во главе с Дэвидом Кэмероном смогут получить даже 325 мест.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU