hronika.info
Политика

Шкиряк заявил об уходе с поста «главного спасателя»

Шкиряк заявил об уходе с поста «главного спасателя»Зорян Шкиряк подал в отставку.

Исполняющий обязанности главы ГСЧС Зорян Шкиряк уходит с должности.

С соответствующим заявлением он обратился к главе Кабмина Арсению Яценюку, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

«Я открыто заявляю о том, что мое пребывание на должности было временным, и я считаю, что на этом этапе моя миссия здесь завершена», — заявил Шкиряк.

За недолгую службу на посту главного чрезвычайника Шкиряку пришлось справляться со многими экстренными ситуациями: ликвидация пожаров в зоне ЧАЭС, эвакуация граждан из Непала. Председатель ГСЧС пожаловался, что эти операции «обросли иногда грязными инсинуациями, откровенной ложью и тем, что в сущности не соответствует действительности», и в целом своим вкладом в деятельность службы Шкиряк доволен.

«О ГСЧС узнали, она открыта, она стала доступной для любого человека. Заложен фундамент для прекращения коррупционных схем. Налажена система управления по новым принципам», — сказал глава службы.

О причинах своего увольнения глава ГСЧС отвечает уклончиво, мол «тут вопрос комплексный», надежную кандидатуру себе на замену уже знает.

«Пришло время дать дорогу профессионалам. У нас есть кандидатура, которая достойна быть на этом посту. Надеюсь, что она будет согласована», — заверил Шкиряк.

Читайте также: Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп уходит в отставку

Напомним, ранее Шкиряк рассказывал, почему в Непал с ним летала его любимая женщина и какую миссию выполняла во время эвакуации.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

сема 12.05.2015 в 17:41

Ну типа когда шел на должность то считал себя прахвесианалом, а как обосрался то уже не прахвесианал, а немножко тут временно парукавадил. Соблал кучу ахеренных дастижений, главное из каторых в Делю свозил на шару свою телка. Ведь шара как говорится обьема не имет!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.